Пырсов Вячеслав

Wi fi не работает на компе, на ноуте работает

На компьютере стоит проводной инет. провайдер U-Net. не помним подключали через стац. телефон или нет.
купили роутер вай фая, подсоединили всё как в инструкции, настроили с помощью прилагающегося диска с быстрой настройкой.
и вот на ноутбуке спокойно подключается к включенному вай фаю и работает интернет,
а на компьютере сеть есть, но при подключении инета пишет "Подключение PPPoE" и всё...потом ошибку выдает мол компьютер не может подключиться.
соединены все проводки как надо, иначе сеть бы не работала.
когда возвращаю штекер проводного инета обратно на место, как было до вай фая, интернет на компьютере работает как раньше.

Александр, да вы что! А я с мышкой кабель соединяю, представляете?
Вам русским языком написано - ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПО ИНСТРУКЦИИ.
дурочку не делайте из меня.

Ирина Ускова

значит не судьба)

Саша Кириенко

ты просто кабелем соедини комп и роутер и будет тебе счастье.

при чём тут WiFi ???
Ты томп с роутером соединяешь кабелем. И инет он получает по кабелю, т. к. в стационарниках WiFi как правило нету.

Руслан Юмаев

полюбас чото с настройками. я когда себе ставил - только третий роутер нормально заработал, и то когда с настройщиком в магааз сходили. и он после этого еще три дня ходил в настройках копался. а для начала проверь работает ли сетевуха, и те ли у нее дрова стоят (сtтевуха Wi-Fi стоит?) . а вообще обратись к компетентным людям по настройке.