Сергей Степанов

Не могу согнуть палец до конца из-за боли от удара. Помогите!!

сегодня сильно стукнула пальцем об деревянный стол, через 20 минут палец заметно опух вокруг середины ( там где кончается одна кость и начинаеться вторая) согнуть немного могу без боли, но чем дольше сгибаю, тем больше боль. что посоветуете? ответы - иди к врачу не принимаются!! Что это перелом, трещина или просто ушиб?

Anna

Раз согнуть не можешь, скорее всего либо выбила из сустава, либо трещина

Денис Максимов

Откуда мы это можем знать? Мы же не телепаты-рентгенологи! Нужно срочно сделать снимок.

Аликрам Новрузов

Едовую сетку на ночь, а если не полегчает, то действительно на ренген

Екатерина Петриченко

скорее всего тещина. . при переломе вы бы не то что палец согнуть, руку бы подвинуть лишний раз боялись. . против ушиба говорит то, что припухлость локального характера (по описанию - 2 фаланга). . за трещину же то, что интенсивность боли нарастает при попытке движения по градиенту интенсивности движения, а не имеет изначально высокой интенсивности как при переломе. . конечно, без рентгена не обойтись. .
___________
всех благ

Оленька Маякина

в травмпункт. только они через сутки уже не принимают.