Вера Коновалова

палец не могу согнуть после удара!! помогите!

сегодня сильно стукнула пальцем об деревянный стол, через 20 минут палец заметно опух вокруг середины ( там где кончается одна кость и начинаеться вторая) согнуть немного могу без боли, но чем дольше сгибаю, тем больше боль. что посоветуете? ответы - иди к врачу не принимаются!!

спасатель для накожных ран, а не для костей - ответ на первый ответ.

а если неправильно сростется? нет я лучше схожу к врачу!

Даша

да отек у тебя это, банальный бурсит. хотя могла и фалангу треснуть, но врят ли. проверить просто. разогни больной палец. полностью!!!! чтобы он был как указка. потыкай перпендикулярно куда-нибудь. например, в кота. если заорешь даже если после кота - у тебя перелом. если дискомфорты и терпимо - ушиб суставной сумки. для уверенности после кота потыкай в стену. если и так не заорешь - ну, значит точно ушиб. не иди к врачу - зачем? там всякие штуки интересные могут образоваться, но зачем на них смотреть? приложи лед и все. а анкилозы суставов, артрозы, привычные ввывихи - этож с тобой не может случиться, правда? нахера они там учатся по 7 лет?? ? сам не понимаю.

Xurshid Tursunov

Перелом. К врачу не иди, замотай палец изолентой.

Рустам

ну если не принимаются тогда можно сидеть ждать
Дай бог что бы это был просто ушиб он пройдёт.
Но если это перелом то пожалуйста пусть палец неровно срастётся (через мучительные боли)
и потом будет кривой и если вдруг захочется сделать его нормальным то надо будет идти к врачу, а они будут его ломать и накладывать гипс по нормальному.

Сергей Ивлев

гангрены ещё нет?

Екатерина Афанасьева

Приложить лед на 20 минут, если отек не спадет то это перелом, тогда нужно наложить шину/гипс или зафиксировать.

Рустам Бафоев

Ушиб, может быть трещина. Зафиксируй гипсовым бинтом палец.

Анна Сердюк

Чувак, у меня сейчас 2 пальца в таком же состоянии, указательный и средний, удачная игра в баскетбол, а потом ещё и пришиб коленом, так то сильно не болят, но согнуть не могу, перелома 100% нету, скорее всего это просто отёки, должно всё само пройти, но не быстро.

Ирина Олимская

само пройдет. помажь спасателем

Юл
Юля

мизинец сгинается но когда я его хочу согнуть мысленно-безпомощи, несгинается. травма .опухлость на лодоне внутр стороны. междубезым и мизинцем боль сильная если пальцы неестественно двигать. после захвата во время драки такое. второй день мизинец не отвечает на команды но кулак согнуть могу. порвалсвязки? нперелома нет
-сказал врач