Александра Лях

Сломался ли мой палец? Очень сильно ударилась пальцем, заметно опух. Могу согнуть, но не до конца.

Юлия

если б сломала палец ты б не вопрос здесь задавала, а охеревала от боли.

Оксана

Сразу нужно охладить (чтоб сбить опухоль и отёчность) , затем можно проверить на серьёзность травматизма. Если каждая фаланга пальца двигается (сгибается и розгибается) то скорее всего ушиб, иногда во время ушиба палец может не доконца сгибатся. Но лудчше проконсультироватся у специалиста, хотя я бы подождал пару дней (использовать охлаждающие мази и зафиксировать палец чтоб не двигался) посмотрел бы на процес востановления. Если через пару тройку дней улучшения нет - тогда в больницу!

Иришка

Постучите больной палец в торец по ногтю, если больно, то возможно сломан.

Юл
Юлия

Это покажет рентген. В травмпункт

Наиля

Это просто ушиб, пройдёт

Натуська

У меня такое было 2 раза, один раз-сломала, другой раз просто вышибла.. Покажет только рентген

Марина

Скорее трещина, без рентгена не сказать

Ольга

сломанный палец конечно можно согнуть, но для этого нужно обладать болевым порогом выше среднего. если у Вас такой, но Вы хотите знать точно-только на снимок!