Иришка Голованова

Как отучится матерится и вообще ругаться нецензурными словами?

Прошу помощи у тех, кто лично прошел через это. Есть ли какие-нибудь надежные и простые способы?

Юрий Арсеньев

Научись по фене ботать, это тоже почти мат, но литературный.

К@тьк@ Громов@

Хороший метод показан в "Джентльменах удачи": переведи (мысленно) ругательство на нормальный язык и произнеси полученное слово. И так все время. Спустя некоторый период привычка уйдет навсегда.

Мария Дзиндзюра

асскажу один анегдот, который мне помог. Волк хотел отучиться материться и ему посоветовал заяц каждое матерное слово заменять цветочками.... У него получилась такая речь.... Ты, тюльпанище, будешь георгинить, как упионю,,, ромашками покроешся.... Весьма стильно и не мат. Через какое-то время научишься контролировать речь

Татьяна Соколова

Первое. Получить по губам.
ИЛИ
Второе. Попасть в оченно неприятную ситуацию.

Замира Алиакбарова

ходить всегда и везде с хорошим другом который вовремя надает по губам! мне помогло))

Малыш

Найти компанию, где никто не матерится - сам отучишься.