Ма
Мадина

Как отучиться сквернословить? 16 лет, а матерюсь как сапожник, подскажите как отучиться

Тимур

читай, тогда словарный запас увеличится, и ты сможешь заменять матерные слова на синонимичные им

Артём Иванов

Читать русскую классическую литературу.

ОК
Олег Кирьянов

не материться

Резо Шония

силой воли и самоконтролем

Павел Кондратьев

попросить друзей давать подзатыльника или пинок, как только ты скажешь мат

Слава

Если ребёнок в 12 лет не ругается матом - он или глухой или ебанутый

Андрей Буробин

Только ремень, только хардкор)

Евгений Борецкий

завести девушку из приличной семьи. Будешь ругаться - уйдет 🙂

Бермет Козубекова

блядь да хуй его проссышь=) а если серьезно, у меня такой периуд был с 14 до 17, и ничего, сейчас вообще матом не ругаюсь, только когда очень злой и то не всегда, повзраслеешь перестанешь!

Светлана Бородина

Вопрос из серии "как бросить курить". Просто перестаньте ругаться по каждому мизерному поводу и научитесь использовать матерные слова тогда, когда они действительно применимы к ситуации.

Виктория Брандес

Хорошо что у вас есть желание перестать сквернословить, что уже хорошо, значит вы не считаете это нормой, а за желанием придет и результат, взросление и постепенное избавление от этой привычки.