Екатерина Балашова

Как отучиться сквернословить? 16 лет, а матерюсь как сапожник, подскажите как отучиться.)

Шухрат Сайдалиев

просто для себя понять что такие слова не являются приличными и говорят о низком уровне образования человека.

Александр Гагарин

Во первых это дико не красиво, старайся думать прежде чем говорить и научишь заменять матные слова на обычные

Андрей Попов

выучи пару интересных словечек, которыми можно заменить ругательства.. . главное, чтоб эти выражения тебе нравились....

Св
Светлана

Когда поймешь, что ты человек, а не быдло, тогда и научишься чистому языку.
Выбор за тобой.

Оксана Иванова

В твоем окружении есть "плохой пример",на которого, сам не замечая ровняешься! Замени весь свой язык сапожника на одно слово, которое весело звучит, тебе самому понравится часто его употреблять!

Мария Мартиросян

Заметь, в твоей тираде - ни одного матерного слова! Процесс пошел! 🙂

Александр Будылин

А зачем? Все мужики матерятся.

Ва
Василий

Когда сам созреешь - перестанешь.

Наталья Сухова

Извиняйся (про себя) за каждое сказанное плохое слово перед окружающими .самому потом слух будет резать особенно когда женщина будет матерится

Ma
Marian

Во-первых, постарайся меньше пребывать в стрессовых ситуациях, избегай общения с людьми, провацирующими тебя на негатив, а ищи более общения с грамотными, образованными, интеллектуальными и душевно богатыми людьми, перенимай их манеру общения обрати внимание, как хорошо на душе становится, когда человек не извергает браных слов, а часто говорит красиво, продуманно и чисто.

Жа
Жаннета

а вы употребляете мат как артикль-оценку (хорошая или плохая вещь) или когда чем-то возмущены?

Лёха Гучев

обычно меняют блядь на блин \ (если твою мать) надо говорить ( подождем твою мать) и так далее придумай для себя это надо просто следить за собой в прямом смысле УДАЧИ

Вячеслав Петрачков

Нужно заключить самому с собой честный договор. За каждое нецензурное слово кладешь в копилку 100 рублей. Старайся не проигрывать самому себе.