Наталья Калинина

По мнению некоторых ученых, люди беднеют не из-за промышленной отсталости страны, а из-за чрезмерного угнетения их госуда

Юличка Дидович

Смотря какие ученые, некоторые у нас процветают просто.

Ел
Елена

Надеюсь настоящий Путин считать умеет (к комментарию Путина - мастера епт)
Расчет достаточно прост.
Итак - средняя начисленная заработная плата в январе 2008 составила 15000 руб.
НДФЛ - 13% - 1950 руб.
На руки - 13050.
ЕСН - 26% - 3900 руб.
НДС - 18% - 2700 руб.
Итого: без уплаты налогов предприятием гражданин получил бы на руки не 13 050 руб. а 15000+3900+2700=2160 0.
Таким образом с реальной зарплаты в 21600 гражданин заплатил государству напрямую 8 550 руб, получив на руки 60% реальной зарплаты и отдав государству 40%.

Дальше гражданин истратил 80% от 13050 руб. на облагаемые НДС товары и услуги.
Т. е. 0,8*13050=10400
Доля НДС В 10400=1560 руб.

Таким образом на круг гражданин заплатил государству 10110 руб. из реальной зарплаты в 21 600 руб.
Не учтены - акцизы и таможенные пошлины в случае приобретения импортного товара.

Евгений Топилин

Ученые КАКИХ наук ?
от куда инфа ?
Кто кого угнетает ?
13 % - самый низкий налог на доходы.. .
Вон, во франции 70% )

Александр Панферов

дак и налог у нас не только подоходный
их дофига.
Ни в одной стране нет столько налогов как в России

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Смотря какая категория людей, татупед (депутат) Чинуши разных рангов, барыги, попы ит. п. не беднеют, ни при каких раскладах.

Емельянова Алена

Что не слышал ученых в таких областях науки.