Юлия Литвиненко

Как начать ходить в тренажерный зал?)

Мне почти 20 лет, вешу 52
раздражает мой внешний вид, мышечной массы ноль, руки как нитки, попа толстая) питаюсь пончиками, курю как паровоз.
Хочу как то измениться..думаю зарядка дома не способна подарить мне мышцы)
Как начать ходить в зал, с чего начать, можно ли туда абсолютно неподготовленным ещё и сердечникам?) И самое главное, почем удовольствие?
Буду рада советам!

Зачем вам фотка.
я выгляжу как скелетина с бедрами. Диеты не моё, во первых я не толстая, а от воздержания от калорийной пищи я теряю сознание и мерзну.
Выход один–качать.
Ещё и задыхаюсь с детства со своей тахикардией)))))))

Алла Сёмина

А кинь фотку свою. Может, вместе начнём ходить?

Александр Савинов

Купить абонемент. Заставить себя ходить. В спорт зале очень хорошо. Особенно, если ходить на групповые занятия с тренером. Для всех уровней подготовки. Туда ходят абсолютно разные люди)

Анна Тихомирова

ну так просто приходи в зал, знающие люди все подскажут и помогут, не стесняйся спрашивать, все когда-то начинали

Екатерина Фадеева

Могу дать тебе программу в письме

Н*
Ната ***

Девочке помогли бы

Ирина Мурлина

удалить доту

Вя
Вячеслав

просто иди без лишних слов и работай тяжело.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.