Елена Шмакова

сколько калорий в день нужно, если начал ходить в тренажерный зал?

мне 21. вешу 77кг, рост 189.
сколько калорий нужно чтоб был прирост в мышцах?
хочу просто подкачать плечи да руки. ну и поддерживать себя в форме.
качком прям таким как шварцнегер цели у меня нету стать.
хожу почти каждый день по два часа.

Иван

Налегай на белки,жиры и углеводы. Чем больше тем лучше.Если ты реально по 2 часа занимаешься

София Скляр

тебе хватит тренировок через день, можешь ограничиться лишь подтягиваниями широким хватом и подъёмом гантелек на бицепс дома, ешь 4 раза в день, 150гр мяса, рыбы, творога , орехов или грибов, с гарниром и хлебом, либо вместо хлеба печеньки с чаем-прирост будет отличным.

Ольга Бурочкина

не только в калориях дело. надо и элементы всякие чтоб были - железо и прочее, также витамины. лучше с врачом-диетологом посоветоваться, который понимает в спортивной тематике. но сразу - из мяса это говядина, в первую очередь (не телятина, но и не старая)соки, фрукты и овощи все, яйца куриные

Никита Бледных

Эм нужно начинать с малоколорийных продуктов но я перед тем как идти в спортзал употребляю протеиновый коктель

Па
Павел

От 3000 калорий и выше

Ната

Не менее 4000 тыс. кк в день.