Настенка Варанкина

какие преимущества и недостатки имеет спорт? Помогите очень нужно эссе написать(

Андрей Талин

Спорт должен доставлять удовольствие.
Иначе можно испортить здоровье.
Кстати, все эти фитнесы можно заменить пешими прогулками.
Или велотренажером.

Юля Крапивина

Преимущества - у людей, которые занимаются спортом развитая сила духа, выносливость, хорошее здоровье
Недостатки - серьёзное занятие спортом отнимает много свободного времени, у спортсменов фактически стоит выбор: либо учеба, либо спорт

Артур Нагай

Спорт это замечательно!! ! Заниматься спортом нужно обязательно (при этом не употреблять аКлоголь ни в коей мере ибо он замедляет синтез белка в организме процентов на 20... ну это другая тема) .
Опять же смотря какой вид спорта. Я например занимаюсь тхэквондо ВТФ (если кто не знает - корейское боевое искусство и олимпийский вид спорта - федерация ВТФ) и получаю от этого огромаднейшее удовольствие.
Любой спорт собирает в себе такие плюсы:
Удовольствие, выносливость, повышение иммунитета (при правильном питании тем более) , развивается сила, если это боевое искусство то развивается сила духа и сила воли, чувство уверенности в себе, хорошо развивает дисциплину.
Из минусов я бы сказал, что это всевозможные травмы, растяжения и это риск! Но кто не рискует, тот что? Верно - не пьёт протеиновые коктели 🙂 Так же спорт забирает много времени (хотя кто балдеет от своего вида спорта это ни есть минус!!! ) Я бы лично по 5-6 дней в неделю ходил на треню!! ! Ну и требует финансовых вложений... Вы же за обучение в институте платите? Вот и за это тоже платить нужно)
Моё мнение - спорт это жизнь! Ты можешь совмещать спорт и учебу, можешь отдаваться полностью спорту. Но, как учит нас наш Сабум (учитель) - развиваться нужно духовно, физически и финансово.
Девушки, не курите, не пейте - занимайтесь спортом!!!