Гарик Кобрава

С точки зрения глубинной психологии

задавать провокационный вопрос, что значит?

Djonik

Значит спровоцировать других людей думать. Если у вас получается - продолжайте, если нет - не заморачивайтесь, вы просто слишком умный...))))

1 1

Если своими словами, то это тот вопрос, первостепенной целью которого является не получение ответа, а побуждение адресата на какие-либо действия или эмоции (причем в основном действия нежелательные, а эмоции отрицательные) .

P.S. Вы не в ту категорию написали кстати.

Александр Кондаков

В любом случае провокационный вопрос задаётся с целью спровоцировать ответ. Но мотивация при этом может быть разная.

Ри
Ритулька

значит человек живёт не умом ( не дано Богом ) , а чувствами (греховными от природы )

Максим Захаров

этот раздел "религия вера. " психология чуть выше