Абдурашид Чиллаев

Уволилась 2 года назад. з/п не выплачивают (фирма разорилась) что делать? прокуратура не реагирует на заявления!

Нет... обращалась и в офис по правам трудоустройства в уфе... там написали о том что директор обязан выплатить в срок... а срок выплаты не указан.. .

Татьяна Рыбакова

Если предприятие банкрот, то при процедуре банкротства распродается все имущество предприятия, В первую очередь гасятся долги перед государством (налоги, пенсионный) если хватит денег, то на невыплаченную з/плату. Своим имуществом руководство по данным долгам не отвечает. Т. ч. ждите если на Вас останутся средства, если нет, то и прокуратура не поможет.

Да, другой вопрос, что предприятие продолжает работать, то непонятно бездействие прокуратуры, ведь руководителю дешевле расплатиться с работником, чем оплачивать наложенные на него административные штрафы.

Ve
Vesta

Что значит "не реагирует? " Ответы прокуратуры получаете?