Марина Прояева

нужно ли вымачивать дикую утку пере тем как готовить

и если нужно, то в чём?

Yad

Желательно в молоке. А то мясо будет сухим и жёстким.

Алексей Кононов

Обязательно! В уксусном растворе.

Bobur

Домашнюю тоже!

Алексей Щелкачев

Желательно, очень у нее запах спецефический.

Анастасия

конечно и особенно дикую!

Олеся Сизова

Может в уксусе, а то будет вонять болотом!

Ал
Алексей

в кислом молоке пару часов

Татьяна *****

Выжимаю 2 больших лимона в воду оставляю на сутки. Потом запекаю только в рукаве. Иначе будет все равно сухая.

Кирилл Самойлов

Дикая утка требует быстрой кулинарной обработки, так как не выдерживает длительного хранения. Перед приготовлением тушку утки можно положить на один час в кислое молоко, чтобы убрать привкус тины, который она иногда имеет. Для вымачивания конечно можно использовать 3% раствор уксуса (лучше яблочного или виноградного) в пропорции: на 1 литр воды 1-2 стакана уксуса, но по моему, как и в мариновании шашлыка, уксус делает мясо более жестким. Поэтому для маринования по моему лучше всего использовать кислое молоко или сыворотку, так же можно использовать сухое вино и огуречный или капустный рассол. В маринад добавляют сахар, соль, а так же репчатый лук, чеснок, нарезанную морковь, корни петрушки и различные специи. Уток нырковых пород желательно мариновать 24 часа, для других пород срок может быть и меньшим.

Евгений Владимирович

Ну если вы приготовите дикую утку по этому рецепту с вымачиванием можете не заморачиваться.
Утка, глухать, тетерев и тд. 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Птицу разделить на куски, Бекон порезать кубиками.
подрумянить в масле с птицей, переложить в сотейник. Добавить, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе
Количество продуктов нужно отрегулировать по весу птицы. Это количество дано на 2 тушки общим весом около 2 кг