Надежда Дворенкова

Может ли истинно верущий человек быть счаслив здесь, на земле?

Асем

если человек не стал счастливым здесь, там не станет и подавно.

Ев
Евгений

Лук. 17:21 Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Элен Малькова

Может быть счастлив своей верой, если иного не дано.

Лилия Павлова

может) всё может, надо лишь захотеть и сделать первый шаг)

Ирина Чижова

Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.

Вне йоги - к разумным себя не причисли:
Вне ясности - нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли - нет мира, покоя,
А где вне покоя есть счастье земное?
ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА - В НЕВОЛЕ !
(БХАГАВАД-ГИТА, 2.62-66)

Лена Журавлева

безусловно может. Истинно верующий Богу, в свои силы, в свой истинный путь)

Ольга Беляева

А на кой хрен Господь вообще создал человека? А чтоб он жил и радовался жизни перед лицом Божиим. Вот истинно верующие и следуют сему, и они счастливы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, ибо с ними Бог во ВСЕМ.

Алексей Буянов

Смотря, что понимать под счастьем? Святые люди, не имели ничего в этой жизни, жили как отшельники, питались травой, грибами и пили воду и были абсолютно счастливы от постоянного общения с Богом. А, для современного человека счастье это: деньги, богатство, признание, власть, известность и прочее.... Для современного человека Бог уже не нужен! Бог просто не вмещается в такого человека! Все мысли, чувства, желания современного человека заполнены "богатствами" этого мира, а не мира духовного!
Вот и выбирает каждый человек сам для себя, что ему счастье: быть с Богом или быть с этим миром? Можно, конечно, быть с Богом и жить в этом мире, но это удел не всех людей!

Заля Казиева

Конечно нет.. . Ибо только униженные и оскорбленные в Царстве Божьем обретут счастье)) )
А я -то думаю, и чего это верующие такие легко оскорбляемые... О_О А они в Царство Божье таким образом рвутся))))

Дамир Сайфутдинов

конечно, жить верой, это уже и есть для верующих большое счастье )))...
к тому же иметь Таких родственников )))...
что-что ?..какие еще родственники ?..ну, как же, не уж то анекдот не знаете )))...

- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну просто я тебе про своих родственников рассказываю, а он про своих )))...

Иван Петухов

МЫ страдаем свои СТРАДАНИЯ прям точнёхинько по среди РАЯ ..

Ольга Полищук

Люди и были созданы по замыслу Бога жить счастливо на земле, и в ближайшем будущем так оно и будет, когда Бог уничтожит зло. Псалом 37:29 (или 36:29 в некоторых переводах) : "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "