Ирина

как уволить декретчицу не вышедшую на работу после окончания отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет

Такизка Эир

Сначала нужно установить причину "невыхода"? Уважительная или нет...

Илья

Никак. Сначала надо получить объяснение.

Андрей Ткачев

напишите ей письмо заказное с уведомлением. Такая то такая то Ваш отпуск по уходу за ребенком закончился такого то приказ № Вы не выходите на работу, не предоставляете ни каких оправдательных документов и т. д. Зафиксируйте актом о невыходе на работу. Принцип увольнения как при прогуле.
Другой вопрос если она одна воспитывает ребенка-уволить не сможете.

Екатерина Ищенко

даже если она мать-одиночка, это не дает ей права прогуливать. уволите за прогул на общих основаниях. с первого дня невыхода надо составлять акты о прогулах. направить работнице письмо, заказное с уведомлением, известить её, что её отпуск по уходу за ребенком до 3х лет закончился такого-то числа, что она обязана была в установленный срок приступить к работе и вы просите дать письменное объясение её отсутствия на рабочем месте. в любом случае, пока она не явится и не объясниться, вы её не можете уволить. может она на больничном сидит.

Михаил Антонов

Согласен с Ольгой

Людмила

Согласен. на общих основаниях за фиксированный прогулы