Настенька

Можно ли курить на лестничных площадках в многоквартирных жилых домах?

Ли Иодо

Курение в общественном месте, коим является подъезд, запрещено

Ро
Роза

нет. кури в своей квартире.

Павел Гандраман

Да можно.. пока

- с 1 июня 2013 года запрещается курение в лифтах и подъездах жилых домов; на рабочих местах (в том числе должны быть ликвидированы курительные комнаты) ; в больницах, образовательных учреждениях, в зданиях органов власти; запрещается курение ближе 15 м ко входам в метро, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах

- с 1 июня 2014 года полностью запрещается курение в поездах дальнего следования (курильщикам разрешили «отрываться» на перронах во время остановок) ; в кафе, ресторанах, ночных клубах, гостиницах; вводится запрет на продажу табака в киосках и ларьках (сохраняется разрешение на торговлю в мелких торговых точках, если это помещения, куда может войти покупатель) .

Ро
Роман

Еще пару месяцев.

Aйбек

До 1 июля 2013 можно. Вместе с тем, региональное законодательство может и сейчас устанавливать административную ответственность за использование общего имущества не по назначению, а лестничная площадка не предназначена для курения.