Николай Мартынов

что такое номер СС работника и чем грозит его отсутствие? что по нему можно выяснить? и зачем он работнику

Мила Попова

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.
Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку.
На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии.

Алсу Хакимьянова

СС- страховое свидетельство, номер на который переводит работодатель 22%, независимо, от зарплаты, в песионный фонд. Без него обычно на работу не берут, нужно сделать, а так по бухгалтерии не пройдете.