Светлана Смирнова

как можно продать половину дома в равнодолевой собственности до вступления в наследство при смерти второго собственника

Денис Разумов

Нет, так как сначала Вы должны предложить выкупить эту часть дома второму собственнику, а так как он умер, то Вам придётся ждать когда его наследники вступят в наследство т. е. пол-года после смерти второго собственника...

Оксана

только свою половину. если другую половину, только через пол года

Ег
Егор

без согласия долевиков нельзя, а по причине его смерти по прошествии полу года, потому что могут объявиться его наследники. даже если аферой вам удастся продать, то те кто могут объявиться, вправе потребовать свое.