Имран Кхан

Арендодатель начал водить новых жильцов до нашего съезда.

Снимаем квартиру уже более 2-х лет. Сейчас решили съехать и как положено за месяц хозяина предупредили об этом. И теперь хозяин начинает водить и показывать свою квартиру другим будущим съемщикам (при нас) . Нас такая ситуация не устраивает ибо приходится постоянно под всех подстраиваться. Вопрос можем ли мы запретить хозяину водить в синмаемую нами квартиру новых клиентов Это как-то регулируется законом?

Этери Циклаури

Да, можете, если вы оплачивали проживание регулярно и без опозданий, тоесть условия вашего орендодателя не были нарушены, вы можете требовать, чтобы он прекратил водить людей, если уже проплатили етот месяц.

Алексей Севостьянов

А вы по договору снимаете? Он свои доходы от сдачи декларирует?
Нужно читать договор (если он есть. Если нет - то вы вообще ни чего не у кого не снимаете по закону)
В договоре доступ к помещению обычно оговаривается. Если хотите "наказать" хозяина намекните, что в налоговую пожалуетесь, что он доход получает а налог не платит. (мало кто декларирует сдачу).