Лилия

ребёнку 6 лет, у него уратурия, очень часто запах ацетона изо рта .,от чего он появляется и как с ним бороться ?

Елена Левина

Начиная от отравления до Кетоацидоза (наберите в поисковике) . К врачу надо и не к одному - обследуетесь, потом в область - потом сравните, все изучите и вылечитесь.

Ти
Тимур

В яндексе наберите болезнь и почитайте.

Владимир Машанков

Сдайте кровь "на сахар".

М Куз

Ацетонемический синдром, или кетоацидоз, развивается при сбоях в обмене веществ. Из-за того, что в организме недостаточно глюкозы, он плохо выводит кетоновые тела (ацетон, 3-гидроксибутират и ацетоацетат) . Отходы скапливаются и вызывают запах. Причинами состояния могут быть дефицит инсулина у больных сахарным диабетом, нарушения электролитного и водного баланса, болезни печени и почек, невроартритический диатез. Иногда болезнь сопровождается рвотой, которую так и называют - ацетонемическая. Приступу предшествуют ухудшение настроения, потеря аппетита, кишечные дисфункции, инфекционные заболевания, стресс. Первым исследованием должен стать анализ крови на сахар.