Ев
Евгения

У ребёнка плохой запах изо рта. зубы вроде в порядке, но есть частый насморк, что может быть и как бороться? может желудок?

Николай Гусев

Запах "из желудка" не бывает. Запах может быть из легких, из носовых пазух, из горла. в общем надо к педиатру с таким вопросом, на сайт 03.ru

Надежда Телицына

Вам надо обязательно посоветоваться с врачом. На самом деле неприятный запах изо рта может быть и при заболеваниях желудка, и при заболеваниях носоглотки. Как вы понимаете, методы, чтобы справиться с этой проблемой, в разных случаях совсем разные.

НЕ
Наталья Елясова

А к врачу обратиться, мозгов не хватает?

Анютка Котлярова

у моего ребенка тоже был запах изо рта. обращалась я к врачу. толком та ничего не сказала. со временем запах исчез.

Елена Зорина

это гниение слизи при частых насморках. обратите внимание со слизью отходит чернота. как буд-то кусочки графита? если да, то 100%.при аденоидах обычно так бывает. или при насморке, когда слизь стекает по задней стенке и при этом ребенок ртом дышит. это приводит к размножению бактерий. на самом деле это не так страшно как кажется. побольше пить и фризгать (капать) в нос физ. раствор (по мимо лечения)

Ол
Ольга

У нас тоже был запах изо рта при тонзилите и аденоидах. Когда все вылечили, запах исчез.

Егор Болдырев

Дурной запах часто является первым симптомом ангины или тонзиллита, острого или хронического: гной и налет на миндалинах и задней стенке глотки буквально кишат микробами. Характерный постоянный, но не сильный запах обычно бывает при аденоидах и хронических бронхитах. Хронический ринит. У малышей, страдающих этим заболеванием, на слизистой носа образуются корочки, появляется «заложенность» , ноздри выглядят немного расширенными. Сухой воздух в помещении, редкие прогулки на свежем воздухе усугубляют ситуацию. Если ваш малыш не относится к водохлебам, несвежий запах изо рта может стать вашей регулярной проблемой. Достаточное количество жидкости — залог хорошего пищеварения. Малыш старше 1,5 лет должен выпивать до 1,5 литров жидкости в день.