Ваня Власов

Существует ли Бог, если нет, то кто или что забирает душу человека (после смерти) либо вселяет в тело еще не рожденного ?

Анастасия Ковалева

А что такое душа?

Надя

Бог есть, но он ничего не забирает. После смерти человек умирает.

Юл
Юлия

Начнём с более общего - с существования жизни после смерти и прочего потустороннего. И тут же остановимся на отствии доказательств и необъяснимых без их привлечения вещей.

Екатерина Болдырева

Если Вы действительно хотите от всего сердца познать процессы жизни и смерти, познать миры после смерти и понять процесс перерождения, то я рекомендую Вам прочитать Священную сутру "Бардо Тёдол", которая известна широкой публике как Тибетская Книга Мёртвых.
Могу в кратце пояснить смысл этой сутры.
Эта сутра является своего рода Путеводителем по мирам после Смерти - Бардо.
Когда человек умирает, то в течении нескольких дней происходит процесс разрушения всех причинно-следственных связей с этой жизнью. Это занимает примерно 3 дня. Далее происходит Четыре процесса в которых перед душой человека открываются последовательно все двери, всех существующих во Вселенной, миров.
Но человек может войти только в ту дверь, которая ему наиболее подходит.
В форс-мажорных ситуациях, когда возникают проблемы, тогда появляются Ангелы, управляющие трансмиграцией существ и решают эту проблему.
Это похоже на Суд на Земле.
Ангелы образуют судейскую группу, где есть свои Юристы, Обвинители-Прокуроры, Адвакаты-защитники.
Просматривая жизнь человека или ряд последних воплощений, Ангелы смотрят поступки, слова и мысли человека, что он делал, что говорил и что думал в той или иной ситуации. Далее задают наводящие вопросы. И затем выносят вердикт - куда в какой мир отправить этого конкретного человека. Во многих религиях это нашло отражение как Страшный Суд. Единственно, что упускается, что на Суд попадают не все люди после смерти, а только в спорных случаях. Адвакатом могут быть те Божества, которым по жизни поклонялся человек (если такие есть) , а могут и не быть адвокатов.
Эта система идеально отработана.

Илюшка

Бог существует Евреям 3:4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". А вот с душой после смерти происходит такое: Экклезиаст 9:5,6 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" и Экклезиаст 9:10 "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Поскольку согрешившему Адаму Бог сказал в Бытие 3:19 "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" Получается, что Бог не имеет отношения к тем сказкам, которые вам говорят. Как дополнение Иезекииль 18:4б "Душа, которая грешит, та умрёт"

Наденька Мосолова

Бога нет (религиозного) , а душа никуда не девается, она скидывает физическое тело и при хорошем раскладе через год после смерти выходит в новое рождение. Естественно, бывают исключения.

Геннадий

Твои мама и папа-это земные боги творци, а есть ещё два Небесных-это Бог породитель твоего рода и Джива Матушка

Алексей Жаринов

Бог не существует, и в науке нет ни единого факта. Нет его вообще в науке. Душа-это психика человека, его эмоции, интуиция-одним словом-это работа мозга. Умер мозг-нет и человека и нет души. Никому не дано прожить вторую жизнь.

Ка
Кариа

Как можно забрать то, чего не существует тем, кого не существует?