Леонид Савушкин

как включить сквозную нумерацию счет фактур в 1С ут 10.3

Вопрос: Об отсутствии оснований для использования в целях исчисления НДС отдельной нумерации счетов-фактур по авансам.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 октября 2012 г. N 03-07-11/427

В связи с письмом по вопросу отдельной нумерации счетов-фактур по авансам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
Согласно п. 8 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации форма счета-фактуры и порядок его заполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с пп. "а" п. 1 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137, порядковые номера корректировочного счета-фактуры, счета-фактуры присваиваются в общем хронологическом порядке.
Таким образом, отдельная нумерация счетов-фактур по авансам данным Постановлением Правительства Российской Федерации не предусмотрена.

Оксана Павлова

В закладке Предприятия- настройка параметров учета-НДС-ставите галочку- единая нумерация всех выданных СФ