Амина Караева

могу ли я написать заявление в полицию на человека который проживает в другом городе?

Jkub Jkub

Легко. Напишите просто в заявлении "уроженец такого-то города".

Эльмира Асаналиева

Да хоть в другой стране.
Только подавать в тот отдел, на территории которого совершено правонарушение (преступление)

Denis Tsok

отправте им в канцелярию... по почте.. заказным... с уведомлением..