Ро
Ромка

Сильно болит палец на ноге..

удалила кожицу внутри (не заусенец) , потому что было больно наступать, а сейчас вообще палец задеть не могу, он красный весь, нарыва нет, но болит безумно... Что делать???

Клава Гавриленко, спасибо большое: ) но дома сидеть не могу - сейчас самая учеба, полный завал...

Маринка Ахмедова

Положить мазь левомеколь. Но лучше пойти к хирургу, т. к помет начаться заражение.
Удачи. Выздоравливайте

Константин Чернышев

у меня друо палец болит

Юрий Пасичник

К врачу. Ибо очень большая вероятность, что своим хирургическим вмешательством вы занесли инфекцию.
А в виде доврачебной помощи обработать окрестность поражения ЙОДОМ.

Дмитрий Кузнецов

у меня такая же ситуация
надо на сложенный несколько раз бинт намочить фуроцилином (сори если я не правильно написала) а потом прямо на этот же бинт побольше левомеколя. наложи на палец и замотай всё это бинтом и сверху всео этого надень сеточку или носок, чтобы не спало.
ходи так весь день, меняй утром и часов в 6 вечера и оставляй на ночь.
пока сильно болит лучше не куда не ходить ибо плохо и очень больно будет.
у меня родители врачи, они мне сделали, папа хирург, поэтому знает.
если появится гной, то НЕ ТРОГАЙ!! !
лучше вообще палец не трогай особо
и не куда не ходи ещё раз
недельку дома посиди.
вот сама сейчас сижу с повязкой)

Марьяна А

Сделайте ванночки с теплой водой с содой или растворите в воде таблетку Фурацилина ( предварительно раскрошив ее в порошок) . Но вода должна быть ТЕПЛОЙ - не горячей!

Бу
Булат

Сходите к хирургу, а пока помажте ихтиоловой мазью и хлоргекседином. И больше не отрывайте заусеницы:)