Elzar

Девочки скажите как рассчитать овуляцию если цикл 36 дней?

Виталий Ильчук

Овуляция примерно в середине цикла, значит у Вас на 18 день вероятнее всего. Базальная температура это ерунда - очень не надёжный метод (у меня, например, температура постоянно меняется) . Купите тесты на овуляцию, там в пачке 5 штук. и с 14 дня начинайте их делать через день (на дневную мочу эти тесты лучше делать, а не на утреннюю) . Если появится 2 полоски, значит овуляция произойдёт в ближайшие 48 часов.
Ой, чуть не забыла, во время овуляции количество и состав выделений меняется. Обращайте на них внимание.

Андрей

купите тесты на овуляцию

Гульнора Мухидинова

есть много методов. попробуйте измерять базальную температуру - кроме градусника и 5 минут времени утром никаких затрат. можно делать тест на овуляцию. следите за выделениями. у меня на планшете есть програмка, не помню, как называется, она мне на основании базальной температуры и описания выделений высчитывает и овуляцию, и месячные. поищите в интернете.

Настасья Ищенко

Высчитывать не надежно, можно тесты на овуляцию (тест, не впоймал, а я забеременела) , базальная температура-если не болеешь (у меня по ней тоже овуляции не было) , если здорова то во время О. появляютя выделения как яичный белок, у меня еще немного яичник кололо, самый надежный способ-это узи!! ! А если примерно, то от, О. до месячных проходит 12-14 дней, если цикл всегда 36 дней то 36-14=22, то есть скорей всего О. на 22-24 день цикла ( а не в середине как многие считают) , если цикл колеблется, то только тесты и узи, удачи в ваших подсчетах!!!

Александр Кирюхин

пОищи В ИНТЕРНЕТЕ!

Марина Храброва

Никак.. . При не постоянном цикле дни овуляции ты не высчитаешь

Ольга Онойко

Можно примерно, у меня всегда выходит, но это конечно приблизительно! 36 : 2 = 18
берем примерно 3 дня до 18 дня и после 18 дня, получится, что в разрезе с 15 по 21 день цикла, у вас случится овуляция. Можно взять по 4 дня!

Дмитрий Лаврентьев

у меня было 28 дней и овуляция ровно в середине. если цикл постоянный, то по идее 18 день, а благоприяятные дни для зачатия - плюс минус день

Ирина

Ведите график базальной температуры и записывайте данные (сейчас на сайтах есть специальные программы, которые вычисляют О, например сайт "беби план") Ну если у вас цикл стабильный, то О где-то на 18 день.

Виолетта Молодцова

В норме овуляция бывает за 14 дней ДО начала менструации, при этом длина самого цикла значения не имеет. То есть, если у вас нет никаких гормональных отклонений в виде ранней или поздней овуляции, то у вас она должна быть на 22 день цикла.

Вика

симптотермальный метод .поищи в интернете, там все подробно описано.

Аннет К

Можно не "считать", а определить (или увидеть - называйте как хотите) :
Многоразовый тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки