Вл
Владимир

Как оплачиваются отгул и болничный лист, сколько остается от зарплаты ?Проработал меньше года

Анна Кириенко

В Трудовом кодексе нет такого понятия "отгул". Есть другой день отдыха, который предоставляется работнику в связи с работой в выходной или нерабочий праздничный день ( ст. 153 ТК РФ) . А если Вы просто по устной просьбе вышли вы выходной поработать, то работодатель и не обязан Вам его оплачивать. А больничный оплачивается в зависимости от страхового стажа с учётом средней заработной платы за 2 предыдущих года - 2011-2012 годы.

Юлия

Отгул - это за работу. Больничный -60%.

Василиса Данилина

Отгул - это отпуск без сохранения заработной платы, он не оплачивается (если только не не предоставлен Вам неофициально за переработанное ранее время или работу в выходной, например) .
Больничный в размере 60 % от среднего заработка, рассчитанного за 2 предшествующих года