Анна Гуреева

Купили Поло Седан, все нравится кроме шума. Шумка поможет, или не заморачиваться? Вторая машина Астра Н - она тише.

Иван Атаманов

Конечно, после проведения работ по шумоизоляции в салоне станет значительно тише

Для шумоизоляции обычно используют следующие материалы:

1) Визомат - очень гибкий и мягкий, поглощающий вибрацию материал, представляет собой самоклеящийся композит полимера и фольги. Благодаря тому что визомат не впитывает влагу и не разрушается под воздействием окружающей среды он может служить не только как вибропоглащающий и шумаизолирующий материал, но и так же в качестве гидроизоляции. Можно использовать не только для шумоизоляции, но и в качестве антикоррозийного покрытия.

2) Сплен - это хороший звуко и теплоизолятрор, штрокои исполтьзуется при шумоизоляции автомобиля, очень эластичный и влагостойкий, состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Эластичный и влагостойкий материал.

3) Изотон - самоклеящейся фольгированный пенополиэтелен, выдерживает высокие температуры, используется для тепло и шумоизоляции капота

Сам процесс весьма трудоемкий. Но, если есть желание и усидчивость, то все можно сделать своими руками!

Ти Ма

поможет

Макс Литюшкин

поставь музыку погромче