Юлия Спиридонова

Всем привет добрые люди! Беда спасайте опытным проверенным советом!

Был в военкомате, поставили категорию В (из-за плоскостопия 2 степени, с артрозом во второй стадии) -конечно же не доволен, но есть огромное желание служить даже с удовольствием! Скажите пожалуйста, если поработаю над собой, и пройдут все болячки, смогу ли поменять на категорию А-1, и служить в ВДВ? Заранее всем спасибо огромное!

Ин
Индира

Сможешь, главное желание!

Djonik

В десантные войска вряд ли возьмут, там требования очень жесткие.

Ан
Антон

Советую в таком случае забыть об армии, слишком огромный вред здоровью может принести, да что там, здоровых отправляют, приезжают с травмами, так что если есть сомнения по счёт здоровья, даже не думай идти служить. Встречал за время службы людей с плоскостопием, ух как им тяжело было

Алекс

Чтобы ты не делал ответ один-нет! Ибо ты будешь рядовым запаса, а призыв из запаса разрешен только во время войны!

Djonik

Может в войска связи и возьмут, у сына моего было плоскостопие, взяли, хотя я была против, служил во внутренних войсках, водителем, хорошо что сейчас нет керзачей, и что не пехота, а то хана бы ногам, а ты радуйся, что не берут... А с плоскостопием с детства боролись, и ортопедические стельки и много всяких упражнений, наверно оно и не лечится...

Мария

Исправить плоскостопие и артроз нельзя, сколько ни работай над собой. Даже, если вам и поменяют категорию, в армию вас все равно не призовут, т. к вы зачислены в запас, а как, известно, из запаса не призывают.

Екатерина

Вряд ли. Над плоскостопием в вашем возрасте так просто не поработать. Скорее всего лучшее, на что вы можете рассчитывать, это категория "Б".