Дарья

Про собачьи выставки

Расскажите про собачьи выставки.
С какой целью они проводятся?
Как выявляют победителя?
Что нужно для победы собаки?
Что получают те, кто не побеждают и много ли таковых?

Cветлана

Выставки проводятся с целью определения соответствия экстерьера собак стандарту соответствующей породы.

Соответственно, на выставке эксперт сравнивает собак со стандартом и друг с другом и выбирает максимально приближенного к стандарту пса.

Для победы собаки нужна высокопородная собака, правильным образом обученная и подготовленная. Но породность собаки первична, если собака малопородна, никакая подготовка не поможет.

ВСЕ собаки получают ОЦЕНКУ. Это основное, за чем туда ходят. Оценка, полученная на выставке, позволяет (наряду с выполнением прочих требований) получить допуск в разведение. Призы на выставках даже для победивших собак обычно достаточно символические - пакет с кормом, какие-нибудь мелочи.. . Разве что для лучшей собаки выставки приз побогаче (иногда вплоть до автомобилей и золотых ошейников) , но это ОДНА собака со ВСЕЙ выставки.

Марина Рогачёва

Выставка собак по большей части зоотехническое мероприятие. Отбор лучших производителей достойных продолжать племя. Победитель определяется в сравнении с другими. Для победы необходим безупречный экстерьер, характер соответствующий породе, хороший показ собаки. Чаще всего победитель получает не большой подарок, мешок корма ( Как правило дрянного) , кубок, диплом. Хотя приз " Золотого ошейника"- Автомобиль. Победители есть в каждом классе породы, Лучшая сука и кобель, лучший представитель породы, Лучший в группе и лучшая собака выставки.

Дм
Дмитрий

Отвечу на второй вопрос: победителя определяют эксперты.

Татьяна

Могу ответить только на один вопрос .
Выставки собак проводятся с целью показа достижений и пропаганды собаководства, усовершенствования пород, оценки их экстерьера и качества выращивания клубами служебного, охотничьего и декоративного собаководства. (интернет ).
На каждой твой вопрос есть ответ в интернете (если конечно не ленится ). И там все ясно и подробно, доходчиво описано все .

Елена Царькова

>Что нужно для победы собаки?

Не просто собака, а породистая собака, соответствующая породным стандартам. (Если вы про конкурс красоты) . Если у вас йорк, еще необходим КРАСИВЫЙ длинноногий хендлер под стать собаке.

Можно участвовать в других конкурсах, не связанных с красотой (аджилити, конкурсы рабочих, служебных пород) .

>Что получают те, кто не побеждают и много ли таковых?
Удовлетворение (ура, ваша собака самая самая!) , признание, гордость, мелкие подарки, сувениры, медаль, титул.

Много всяких. Сходите на выставку, понаблюдайте.

Елена Ерохина

Выставки проводятся для того чтобы улучшить породные качества . Показать что она лучшая, действительно породная, хорошо развита, розрешается для племенного розведения.

Победителя выбирает судья, который осмотрит вашу собаку и всех остальных. хорошо подумав он делает выбор одной собаке. то и есть победитель. ему дают САС (кандидат в чемпионы) или РСАС (резервный САС)

нужно хорошо подготовить собаку как психологически так и физически.

Получают удовольствие. Это самое главное а также собаку Чемпиона а ещё лучше Мультичемпиона многх стран)) )

Готортесь и всё у вас получится) ) ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!

Денис Клюев

Одна из целей выставок ---развитие и совершенствование породы. По результатам выставок исполняющие роль зоотехников (в Советское время было так) подбирали пары для последующего разведения. Для победы на экстерьерной выставке (конкурс красоты) собака должна в наибольшей степени приблизиться к идеалу породы. Участники выставок получают оценки от "отлично" до "неудовлетворительно" при очень серьёзных дискридитирующих пороках. Победитель в ринге один, а участников бывало и до 50 собак.

Лариса Михейкина

Я тоже боюся! Вид у моего Басера будет приличный и печальный.!!! Но как справится с волнением?? Собака же всё чувствует!