Елена Валерьевна

Вопрос для ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ и понимающих в собачьих выставка! Можно ли..?

И так.. можно ли выставлять немецкую овчарку на РИНГОВКЕ/КОБРЕ сама выставляла исключительно на ошейнике-цепи+кожаный поводок но подруга хочет выставлять собаку на ринговке! меня не слушает, что на ринговке будет не грамотно выставлять НО.. но уперлась!

Me
Mergen

Можно и на кобре. НО ринговая цепочка идеально подходит для немецких овчарок. Приобретается она в комплекте с поводком. Кобра больше подходит для шерстистых (хаски, сеттеры) или для гладкошерстных собак (ка де бо, доберманы).

Евгения Михеева

естественно можно просто для крупных собак ринговки по толще и нарушения правил нет.