Галина Лебедева

КУпили йоркширского терьера, ему 11 месяцов не знаем что делать помогите (

Мы купили йоркширского терьера, как только-но его привезли он рыдал, и боялся нас. мама с папою его не хотели но он к ним больше всего лезет, бежит за ними. а меня он боится. Вот у меня проблема я никак не могу его приучить к туалету. мы купили пелёнку постелили в туалете закрыли все двери к другим комнатам, он на какал в коридоре, в туалет не хочет идти, как приучить? ещё у собачки носик холодный и мокрый к чему это? ещё я купила поводок хотела его выводить, вывожу он просто лягает на землю идти не хочет, а в дома надула бегает. к чему всё это, помогите?

Павел Ребровский

По поводу мокрого и холодного носа - это абсолютно нормально и хорошо.
А по поводу остального - не знаю, у меня пес сразу начал ходить в туалет в определенном месте (под дверью брата, тот с ним не общается ни в какую) , а потом, после второй-третьей прогулки и вовсе перестал сам ходить в туалет в доме.
Попробуйте выводить его чаще, быть может, спать с ним.
Мне кинолог сказал, что собака любит того, кто с ним гуляет.

Улан Бектемиров

Первый вопрос напрашивается сам, ЗАЧЕМ ВЗЯЛИ? ! если вы даже элементарных вещей не знаете... вы думаете он как приехал к вам так сразу и на улицу побежит и на место ходит начнет?? ? ему для начала хотя бы привыкнуть надо к вам, а уж потом и выводить его гулять, холодный и мокрый нос говорит о том что собака здорова...

Андрей Репин

для начала выучить русский

ОК
Ольга Кулясова

собака это все равно что маленький ребенок. необходимо внимание и любовь.
В городе люди зачастую не имеют возможности часто выгуливать собак, поэтому у собак формируются отклонения в поведении. Собака редко гуляющая на улице может гадить в кварт ире. У меня собака когда когда долго терпит тоже бывает дома нагадит. Но мы стараемся в день по несколько раз выгуливать, живет теперь в частном доме вообще проблем нет.

Артем Артёмов

Просто, наверное, вы купили йорка клеточного разведения. Разведенцы содержат собак-рожалок в клетках пожизненно, и они там гадят под себя и никогда не гуляют. И щенки там же сидят, в клетках. Поэтому они всего боятся и не хотят гулять.
11 месяцев - уже взрослая собака! С 3 месяцев нормальные щенки вовсю гуляют! С 6 месяцев прекращают гадить дома вообще. Какие пеленки в 11 месяцев.. .
Вы халатно отнеслись к самому главному условию приобретения хорошей собаки - к выбору нормального заводчика, а теперь пожинайте плоды, тратьтесь на кинологов, удачи. Если по-хорошему, то надо вернуть щенка туда где взяли. Но я понимаю, что 1. там назад не примут и 2. вам уже его жалко, это понятно. Ну расхлебывайте теперь, чего уж тут.. .
Вам уже поздно, ну хоть другие почитают, надеюсь, не наступят на те же грабли. Люди, смотрите где вы берете щенка, смотрите как там собаки содержатся и как воспитаны!

Дмитрий Князев

То что нос мокрый и холодный, это наоборот очень хорошо! Значит пёс здоров, а купили вы его уже в 11 месяцев или раньше? Если уже в 11 месяцев, то тогда всё понятно, собака скучает по прежним хозяевам, она к ним превизалась. А если маленькую покупали, то тогда нужно уделять больше внимания собаке, значит ей чего то не хватает...

Анна Кириенко

пелёнку надо стелить на то место куда сходил щенок и хорошо бы смочить пелёнку его мочой. К поводку и ошейнику надо приучать. Надо чтобы не щенка с утро одевали ощейник и снимали его только на ночь. А поводок нужен длиный метров 7 и лёгкий для такой собачки подойдёт простая вервка. Выходите на улицу неся щенка на руках и отпустите в месте где он может свободно бегать и его не покусают большие собаки .За поводок не тяните дайте ему привыкнуть к улице .акак он пойдёт идити заним держа верёнку. Постепенно верёвку поменяете на поводок и он будет уже смело ходить на нем. Это будет примерно через месяц