Сент Aka God For You

родители против моего парня (он мусульманин, я русская).

мы вместе 7-ой год, все друзья уже с детьми гуляют, а мы и о свадьбе боимся заикнуться. подскажите, может у кого что-то похожее в жизни было, как убедить родителей, что люблю я человека, какой он есть, что и русские не все хорошие

извините, я не правильно поставила вопрос (просто впервые тут-разбираюсь) я христианка, он мусульманин. я русская, он казах. и с уверенностью могу сказать, что мы безумно друг друга любим. его родители прекрасные люди, которые меня очень любят. Живут они в одном городе с моими родителями, а мы с моим парнем переехали в другой. С НИМ Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! И все было бы прекрасно, если бы не категорический отказ моих родителей принять его (при этом хочу заметить, что все остальные родственники, полюбили и поняли мой выбор) а здесь, я прошу дать совета, людей которым приходилось в жизни идти против слова родителей. как не потерять семью, и обрести свою?

Flower

Очень хорошие у тебя родители. Слушайся их!

Данила Лесовников

Таня, родители правы. Разница культур - великое дело.

Регина Лукьянчук Шуран

Основная сложность в том.... что если ты решишься стать женой мусульманина, то тебе полностью придётся забыть свою культуру, традиции, мировозрение и многие аспекты своей обычной жизни, твои родители с высоты своего опыта понимают, что ты не сможешь полностью принести себя и свою личность в пользу другой конфессии, во всяком случае у тебя мало шансов сохранить эти отношения, а значит родители просто хотят оградить тебя от ошибки, но с другой стороны, раз тебе нужен этот опыт. то пройди и через эти ошибки....

Константин Матвеенко

я полностью на стороне родителей! Нафиг тебе тот мусульманин? У них женщины чуть не рабыни!

http://ukraina.find-forum.net/t102-topic

почитай и прозреешь! Если не понимаешь по украински переведи через гугл 🙂

Алексей

я на стороне родителей.

Серёжа Б

Родителе правы!!!!

Катя Козина

Слушайся, плохого не посоветуют!

Максим Гореликов

ты не знаешь ислама, жизнь замужней исламской женщины (тебе придётся веру менять) . Почитай коран (хотя бы выборочно про замужество) и будешь шокирована.
То, что он тебе показывает, это "реклама". Как выйдешь замуж, всё изменится тут же! Поверь, я насмотрелся на таких как ты.
По секрету скажу, что за многие "прегрешения" наказание одно - смерть! Твоим родителям конечно скажут, что ты погибла в автокатастрофе или другую пургу. Для ислама нет закона кроме шариата.

Наталья П

Кавказ-это сила, снова сосать попросила!)))))

Ро
Роберт

родители правы, отнесись к подобному выбору с осторожностью всё-таки у мусульман другие взгляды на жизнь и воспитание

Александра Злобина

Неправильно определила... Мусульмане и русские бывают... Если уж он МУСУЛЬМАНИН, то свою ВЕРУ указывай...))) А если уж ты русская, то его НАЦИОНАЛЬНОСТЬ...

Евгений Панов

Родители правы! Испоганишь себе всю жизнь.. . Они тебя не для этого рожали и растили! Тьфу. . слов нет (((((((((

Татьяна Свиридова

Вероятно, их настораживает в нем ещё что-то помимо религии. Спросить их в чем дело не пытались? Только спокойно и без истерик. Хочу, мол, понять вашу позицию, папа и мама. И ещё важный момент-а его родители так прямо в восторге? Скорее всего, Ваши родители предвидят не особенно теплое отношение к этому браку в семье Вашего жениха, в это всё дело. Я бы тоже дочку не отдала замуж в семью, где ей будет заведомо плохо жить и где её не ждут с радостью.

Ка
Кариа

и в чем вопрос??

Katerina

Если бы ваш парень сильно хотел брака, то за такое время сумел бы убедить ваших родителей, доказал бы, что вы с ним будете счастливы. А если заикнуться боится.. .
Кроме того, еще предстоит получить благословение у его родителей, а это еще сложнее.

Кс
Ксюха

Нет такой национальности - мусульманин, если стыдишься писать его национальность здесь, то как собираешься жить с этим долгое время - раз для тебя это имеет такое важное и большое значение, то зачем завязывать такой запутанный узел ?

Оксана Вершенко

Родители отчасти правы, они хотят вас уберечь, как им кажется. Но жить вам с ним, а не родителям. Скорее всего вы и ваш парень слабохарактерные люди, раз без разрешения родителей не можете устроить свое счастье. Если вы 7 лет вместе и до сих пор ждете благословения родителей, так до старости и останетесь несчастными. И жалеть будете. Лучше уезжайте на время в другой город и поживите вместе, а вдруг вы не подходите друг другу. В любом случае решать вам, а не родителям. Всем не угодишь. И тут на ответах-мнения в основном русскоязычного населения, что не объективно. Вы сами вершите свою судьбу. Все в ваших руках. Выбор только за Вами! Слушай сердцем! Удачи вам!

Абрам Бульбаш

оч жаль, если не могла за 7 лет убедить.

Дмитрий Гаврилов

Кагдато я тоже любила мусульманина. Люблю их больше, чем русских парней. Да, знаю по себе сложно так жить, да если еще и родители против. Посоветую тебе не спешить замуж, не торопись, пока встречайтесь и все. А там судьба сама покажет, просто неспеши. Любовь бывает и такая, а если бывает то ничего плохого не надо думать. Не все парни-мусульманине плохие, не все! Они разные. Только что вера другая у них. Если любиш его то-люби.