Михаил Калинин

что значит разрешить ув4 в минор? Объяснть плз что значить разрешить увеличенную кварту в минор?

от звука ми

Татьяна Коровкина

Диатонический, Характерный или Хроматический?

Дима Попов

если в миноре, то возможны 5 минорных тональностей. то есть если это от звука С, получается С-FIS представляем С как 6ю ступень и получаем тональность е-moll и тогда разрешение h-g и так далее. но самые простые диатонические строятся на 6й и на 4й, тогда 2е тон-ти