Елена

кто летал в Турцию с оператором БИБЛИО-ГЛОБУС? надёжно или не стоит?

Nastya

мы в январе летали с библио-глобус в Таиланд. очень все слаженно, дали небольшие рюкзачки в которых была необходимая информация для нас, были этим приятно удивлены. и работа гида понравилась. Думаю опасений нет для вас, поезжайте смело;))

Ан
Антон

А у меня с ними был косяк. На НГ прилетели на Бали с друзьями. . Так вот, друзей встречали, а нас в списке не было. . А когда приехали в отель С ВАУЧЕРОМ, то оказалось, что нашу бронь туроператор БИБЛИО-ГЛОБУС снял по непонятным причинам. . Дело было 31-го декабря. . телефоны не отвечали. . еле уговорили хозяина отеля поселить нас до выяснения обстоятельств. . Но вместо оплаченного люкса с видом на бассейн и сад получили самый отстойный стандарт с видом на улицу и кухню. . На следующий день нас пересилии в нормальный номер. . Но сам факт. . Так что даже у "нормальных" туроператоров бывают косяки. Я с ними точно больше никуда не поеду. Тем более в Турцию. . где полно проверенных туроператов, работающих на этом рынке десятилетия.

Дмитрий

Библио-Глобус никогда раньше не работал по Турции и его позиции на этом направлении довольно слабы. Пользуясь репутацией и он решил отхватить кусочек от турецкого пирога. Бронируя Турцию нужно привязываться к отелю, удобному времени вылета/прилёта, а не к туроператору, тем более что китов по ней достаточно.

Ек
Екатерина

Анна, а где узнать, кто ещё в этом списке?

Виктория

Обычно летают всё-ж не с туроператором, а с авиакомпанией.
Туроператор просто покупает Вам билет на самолёт, бронирует отель и обеспечивает трансфер от аэропорта до отеля и обратно. На этом его обязательные обязанности и заканчиваются.
Данный туроператор ничем особенным из общей массы не выделяется, а ненадежных ТО на нашем рынке давно уж нет. Все, кто ныне на нашем рынке работает, присутствуют тут всяко более 10 лет. Да и потом, срок успешной работы сам по себе ничего не значит. Например, тот же самый "Ланта-тур" на момент банкротства проработал на рынке 20 лет и постоянно входил в тройку самых надёжных ТО, но это не помешало ему обанкротиться и оставить за бугром на произвол судьбы десятки тысяч своих туристов. Так что не заморачивайтесь Вы этим вопросом, всё равно не угадаете.

Единственное, на что обратил бы Ваше внимание, так это на то, что конкретно в Греции принимающая сторона у БГ ("Белеон-тур", кажется) при организации экскурсий широко использует (в целях экономии, надо полагать) несертифицированных гидов, работа которых в Греции запрещена.

Камолжон

скажу честно в ДАННЫЙ МОМЕНТ он в черном списке.
у них огромные финансовые проблемы и турция никогда не была их основным направлением.

рискуете нарваться на не подтверждение от отеля.

Ал
Александр

Турция у них новое направление, но по другим странам нареканий нет. Нормальный оператор.

Ир
Ирина

Это же Московский проверенный оператор! Ездила неоднократно, особенно отмечу хорошую работу отельных гидов

Ар
Артемова

Нормальный туроператор, никогда не подводил.

Ля
Ляззата

надежный туроператор!

Маша

Ездила от них в Таиланд.
Людей, вылетающих обратно за неделю перед нами не выпустили вовремя из отеля, так как турфирма не проплатила отель. Сидели в отеле, ждали представителя, деньги появились за 40 минут до отлёта самолёта. Как они успели на самолёт, не знаю...

Ss
Sssss

про Библио-Глобус слышал от знакомых только хорошее.

Максим

Хороший туроператор. Проблем не было. А если даже и возникают у кого-то проблемы с перелетом и т. п. - это уже вина авиакомпании, а не туроператора.

Ве
Вера

Отличный Туроператор. Летали не однократно. Все достойно. Не подвели ни разу.

De
Denis

не советую. выбирайте лучше Корал. с ними за всю мою практику никогда проблем не было. Пегас еще можете рассмотреть....