Валентин Понимающий

можно ли использовать ударною дрель как шуруповерт

не могу определится, http://fotos.ua/powertec/rt-153.html эту дрель можно использовать как шуроповерт + дрель (для размешивания шпаклёвки)

Алексей

Смысл шуруповерта- в ограничении силы докручивания!
То есть- при закрутке шурупа до определенного момента затяжки (параметры- от 1 до 18 от вида прибора) - срабатывает механизм "холостого хода" - То есть - закручивание останавливается (даже если давишь на кнопку до упора)!! !
Можно использовать шуруповерт с функцией ударного механизма сверления, но нельзя использовать дрель в качестве шуруповерта!!! !
Указанная дрель- имеет регулировку крутящего момента, но не имеет "режима холостого хода"!!!!
Её можно использовать как дрель, альтернативу (дохлую) перфоратора, и миксера (если не боишься сжечь....) , но - НИКАК не шуруповерта!!! !
P.S. Я умею использовать дрель вместо шуруповерта: благодаря опыту и глазомеру.... Только сам процесс в подобном случае - напоминает танцы с дрелью, а не профессиональную работу...

Wladimir

можно
удары ведь отключаются

Zabenkova Viktorya

можно, обороты регулируются, перфоратор отключается.

Сергей Бровиков

Вполне реальная штука))) . На малых оборотах-приличный щуруповёрт (использую свою дрель для этих целей с 4го года, главное в этом деле-во время останавливаться, головки у саморезов срывает... дело опыта), и для размешивания шпаклёвки тоже подойдёт-запас мощности впечатляющий!)))

Александр Жиляев

я сегодня похожей дреелью шпаклевку мешал греется но месит 5кг спокойно месит 20 думаю многовато будет

Николай Гусев

можно, тока тяжеловато будет (рука быстро устанет на весу держать) , а так ударник отключается. и есть ресивер