Андрей Evolution

! Мною была приобретена квартира в 2010 году, сталинской планировке 1931 года пост?

Здравствуйте! Мною была приобретена квартира в 2010 году, сталинской планировке 1931 года постройке. Квартира была с балконом, месяц назад получила письмо с министерства культуры с требованием устранить балкон за свой счёт. Получается меня обманули при покупке квартиры, в справке с БТИ балкон входил в план. Куда обращаться и что мне делать.

Mariya Petrova

в суд обращатся

Лиза Филатова

Если балкон обознаен в черных линиях - шлите их нафиг. Основной документ, которым руководствуется орган, выявляющий незаконные перепланировки - технический паспорт на квартиру БТИ. Если в техпаспорте балкон есть и нет штампа о незаконной перепланировке, то балкон считается совершенно легальным.

Cветлана

Причем здесь мин. культуры, а так сначала в прокуратуру о проведении проверки законности данной писульки, если в технической документации на кв. балкон входит в план кв. , причем здесь мин. культуры.

Андрей Смирнов

Лидия, Вас разводят. Мин. культуры никакого отношения к планировке зданий и их балконов не имеет.

София Борисова

Мин культуры охраняет памятники архитектуры!! ! потому и интересуется этим вопросом ...наверное по данным министерства этого балкона не должно быть ...а по данным бти он есть ...сходите с министерство с тех паспортом.. . пообщайтесь