Алексей Кокшаров

Ни армия, ни самостоятельная жизнь меня не заставили повзрослеть, я как был ребенком так и остался в свои 23 года, почему?

Я с детства вел себя младше своих лет. Когда ровесники уже палились на девок, я еще игрался в игрушки и разговаривал на темы мультиков, супермена и пр. детства. С ровесниками еще со школы общего языка не находил и все мои друзья всегда были младше меня. У меня даже была кликуха в школе «МАЛОЙ» от того что я вел себя на несколько лет младше – это видели и учителя и сверстники и мои родители потому что и дома я тоже себя вел непогодам младше – везде.

Я служил в армии, я отучился в институте, сейчас я живу самостоятельно, работаю и сам себя обеспечиваю, но даже все это не заставило меня повзрослеть. Мои мысли и мое часто поведение все такое детское.

Мои друзья тоже все меня младше собственно как это и было с самого детства, некоторые из них даже подростки. А вот от взрослых и взрослых разговоров меня в большинстве просто рвать тянет. Я всячески избегаю взрослых, общения с ними – я вообще с ними обычно молчу, так как они мне интересны не больше чем ребенку или как минимум подростку.

Интересно чем это вызвано? Я не единственный ребенок в семье, но я один такой, хотя воспитание, по сути, не особо отличалось. Заторможенное созревание мозга что ль? Я вот читал, что юношеский период у некоторых людей тянется до 25 лет, правда?

Да у меня и взрослых целей по жизни нет, больше фантастические фантазии всякие касаемо будущего.

Ди
Дима

ты не 29 февраля случайно родился? да в принципе и ничего страшного и не происходит, только при всём при том, надо научиться как-то зарабатывать чтобы обеспечить потребности тела, еда, одежда, угол. А так, ну и что. кто-то в 25 старик стариком. кто-то пацан пацаном, разнообразие, на том и стоим.

Наташа Карпова

молодец. не грузись. воспринимай как подарок судьбы. те, кто ты думаеш взрослее взрослых - совсем не такие. но не признаются даже себе. оттого и страдают

Эдуард Евстигнеев

У вас пока не выработана схема пведения взрослого человека, а поэтому схема поведения ребёнка всё еще остаётся в вашем ежедневном поведении. Скорее всего имеет место психотравмирующее событии (иногда это пустяк, о котором мы забываем) .

Но главный вопрос заключается в том хотите ли вы быть взрослым?