Наташа Жирук

подскажите как выделить (обозначить в ОВАЛЕ ) движущейся объект на видео. БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА (ОЧЕНЬ НАДО)

ВОТ ТАК

Алексей Целитель

Использовать маску в нормальном видеоредакторе (например, EDIUS или Premiere)

Татьяна Левинская

Подобное делается в видео-редакторе но для начала скажите какой у вас стоит? Если у вас нет никакого редактора то не понятно для какого вам объяснять.
Далее вы должны понимать что если у вас не стоят все кодеки то может редактор не принять видео, если вы вообще не знакомы с редакторами то даже такой простой эффект вы будете изучать час может два, на мой взгляд если вам не требуется в дальнейшем делать подобное то проще скинуть кому то ( допустим мне) и знающий человек сделает это за пару минут.