Alexandr

Как смирится что я несмогу жить без очков?

Больше немогу.. 1 глаз портится вот уже 2 года теперь он минус 2.. другой ноль.. а мне иза этого уже жить нехочется... операция дорого стоит и потом, зрение снова упадет .

блин смысл не в том что я стесняюсь очков! Я ПРОСТО УСТА ОТ ПЛОХОГО ЗРЕНИЯ А ОНО ПОХОДУ БУДЕТ ПАДАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!!

Юлия

Это так поначалу, скоро смиритесь. Меньше сидите за компом, больше смотрите в дать. -2 это еще не заболевание. Ближе к старости когда зрение пойдет в +, есть надежда что ваше начнет выравниваться.

Алексей Малеев

Я очки ношу уже 10 лет и не когда не парилась. Очки придают человеку интеллигентный умный вид. Одевай и иди и не парься. Не чего страшного в этом нет.

Сергей Токарев

Блин!! ! А про линзы Вам никто не говорил?
* * *

Ольга Билейди

...есть контактные линзы.... есть хирургическое лечение... стоит не баснословно.. по крайней мере.. по сравнению с вашим "жить не хочется" не соизмеримо... .
...да.... очки... но отнеситесь к этому по другому.... можно и в очках выглядеть весьма стильно.... выбор оправ велик....

Владимир

Смирить ся просто. Я тоже не могу, планирую скоро сходить за ними - красивые очки пребражают внешность. ) Операция опасна, можно совсем ослепнуть, а что жить не хочется из-за очков - ужас какая глупость! Будете красивым и умным - просто подберите оправу к лицу. Я как-то в журнале видела много лиц очкариков в удачых очочках - обзавидовалась! Ищите свой стиль.

Бакытбек Ныязбеков

Делают и бесплатные операции, просто нужно вставать на очередь, не нервничать и соблюдать все правила, чтобы зрение дальше не падало. Главное не паниковать. У моей знакомой зрение минус 8 и дальше прогрессирует, но она пьет какие-то лекарства, выполняет все рекомендации врача и ведет весьма активный образ жизни, тем более, что ее работа связана с прочтением большого объема литературы. Не отчаивайтесь.