Ника

банковского законодательства РФ и банковское право есть разница ?

Ксюша Суперская

законодательство предполагает совокупность правовых актов
отрасль права предполагает совокупность НОРМ ПРАВА!

Ольга Родникова

а самому почитать учебники слабо!

Любовь Ермилова

Небольшая разница, но есть. Банковское право это учебный материал, а законодательство более широкое понятие, которое составляют нормативно-правовые акты, нормы и предписания.

Шайдин Омаров

Я бы сказал так: законодательство о банковской деятельности, то есть свод законов об этом и ФИНАНСОВОЕ ПРАВО - охватывает более широкие гражданско-правовые отношения в денежной сфере ( и не только те. в которых фигурируют банки)...