Денис Милютин

Виноград! (вопрос внутри)

3 летние кусты винограда не цветут, хотя на лозе есть зеленые побеги длиной 30 см!
а у старого куста которому 7 - 8 лет цветет уже с 5-ти сантиметров!
что делать?
Стоит оставлять 3 - летние кусты?
На заметку на 20 литровую емкость добавил Азофоски и подаждал пока все расстворится и все под кусты вылил 🙂

вот такие дела!! !

жду ответа!

Екатерина Криворучко (Остроушко)

убрать вы всегда успеете. Подождите. Возможно просто еще он не совсем отошел от зимы. У меня виноград только просыпается

Юлия Тимощук

Далеко не все сорта винограда начинают плодоносить в 3-летнем возрасте. Так что думать о выбрасывании очень рано. У рано начинающих плодоносить кустов лучше оборвать цветы, чтобы развилась корневая.

Инна Плужник

Согласна с Polina, куст еще молодой. А если выращен из косточки, то зацветет только через 5-7 лет (сама жду ради интереса).

Инесса Редькина

Стрелки по 30 см, нет плодушек - о каком "отойти от зимы" речь, думаю что нарушен биохимический баланс в удобрениях и нет четкого понятия о формировке .

Андрей Мурошкин

Просто подождать, все будет еще.