Дина Кочорова

Нужна помощь. Я не умею прощать, потому что есть такие ситуации что не возможно простить. Как научиться прощать?

Эдуард

Спроси лучше так :
КАК МНЕ СТАТЬ БЕСПРИНЦИПНЫМ ?

Не всех можно прощать.
Это библия учит всех прощать 77 раз.

А библию пишет не Бог, а так себя в библии называет Отец Лжи (Сатана) .

НЕ надо прощать, надо просто отойти подальше и не общаться с этим человеком никогда.

Тогда тебя будут считать не тряпкой, а настоящим Человеком.

Добро должно быть с кулаками.

Это Дьяволу очень хочется иметь на Земле как можно больше непротивленцев Злу.

Русланчег Минажетдинов

А Вы научИтесь НЕ СУДИТЬ, тогда и прощать не придётся...

Екатерина Мельконовицкая

Без Христа невозможно прощать особенно врагам.

Ел
Елена

Учиться ставить себя на место другого и думать, как он. Помнить, что мы все несовершенны, а значит, у самих по бревну в каждом глазе, так что сперва их вынуть, а не высматривать соломинки в глазах других.

Sa
Sajidam

Только через принятие веры В Иисуса Христа

Запомни:
ЛЮБОВЬ выше Зла
ПРОЩЕНИЕ выше Мести

Олеся

Прощать личные обиды не означает закрывать глаза на проступок или преуменьшать серьезность случившегося, также это не означает, что надо позволять другим использовать нас в своих интересах. Безусловно, прощая нас, Иегова Бог не считает грех чем-то незначительным и не позволяет грешным людям злоупотреблять его милосердием. В труде «Понимание Писания» (англ. ) слово «простить» определяется как «проявить снисходительность к обидчику; перестать испытывать негодование из-за нанесенной обиды и ничего от него не требовать»

Remix Remix

осознать где сам накосячил, а добрые люди они простили... ведь было? да?

Роман Богдашкин

Избавиться от эгоизма.

Роман

Нужно уметь прощать, а иначе как же вас простит Господь.

Ри
Римма

просто надо принять, что любой человек, абсолютно любой и каждый, включая тебя самого, способен на отвратительные поступки и рано или поздно, в большей или меньшей степени, он эти поступки совершит. можно, конечно, дуться по-поводу того, что такие поступки совершены по отношению к тебе. а можно просто на это забить. ты тоже с кем-то в свое время поступишь не очень хорошо. а еще можно с человеком это обговорить и забыть. если обсудить не можешь из-за шквала эмоций - отложи на время.

Виктория Квеквескири

Научись не злиться.
Проблема не в тех, кто нам что-то сделал, а в том, что мы сами не сдержаны.
Взгляни внутрь себя, что там происходит.

А прощать уж как-нибудь да научишься. Через не хочу.

Ол
Олег

В личке.

Виктор Ильин

Иисус сказал: "После этого к нему подошёл Пётр и спросил: "Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз. "(Матфея 18:21,22) Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. "(Колосянам 3:13,14).

Илья Кирьянов

кто Вас может научить . это же Вы себе такие установки вбили или поддались стереотипам, теперь и живите по ним . Вы их раб

Татьяна Навицкиене

Если Вы пережили предательство или что-то очень плохое, то, наверное, лучше сначала нужно Вам самому получить помощь, духовную и эмоциональную, узнать о любви Бога к Вам, это можно сделать, изучая его Слово и общаясь с людьми, которые сами научились любить, а потом и прощать. Дух Бога помогает развивать качества, которые этому способствуют (Галатам5:22,23).Бог с пониманием относится к нашим чувствам и помогает изменить их со временем, но для этого нужны знания и усилия (Псалом102:13,14)

Дмитрий Василенко

нет таких ситуаций что невозможно простить, тебя обманули в умствованиях .

Анна Манжос

Любое событие происходит по воле Бога, Надо научиться понимать "язык" Бога. То ли это испытание, то ли наказание и т. д. Ваш оппонент немощен и слаб, чтобы наказывать Вас. Ситуация складывается Высшими силами, как пазлы. Может от Вас хотят духовного роста.

Дмитрий Громов

Простить можно близкого человека, остальных ни в коем случае - дашь слабину - съедят!

Ир
Ирина

То что невозможно человеку, возможно Богу. В этом может помочь только Бог, просите Его.
Если мы не прощаем, то и нам не простится, говорится в молитве Отче наш. Это очень серьёзно. Весь мир стонет от не прощения. Сегодня на работе размышляла над этим, видя, как люди спорят, ссорятся, ненавидят друг-друга и страдают от этого, связывают этим друг-друга в духе. Христос пришёл отпустить измученных на свободу, и первое, чему Он учит - прощать людям согрешения их, и это будет польза, в первую очередь, для вас.

Сергей Руденко

да есть такое ((

Ан
Аннушка

попробуй стать чуточку БОГОМ он же прощает всех

Санек Гедин

Прощать всегда тяжело, иногда просто по человечески невозможно, однако предъявляя к другим "идеальные" требования, вы всегда оправдываете себя и свои пакости, верно? Не забывайте: каким судом судите....

Руслан Софинский

Ну, для начала, оценить ситуацию и подумать действительно ли этот человек заслуживает прощения, а если заслуживает, вспомните всё хорошее пережитое с этим человеком.. . Если вам этот человек даже незнаком, то не стоит этим забивать голову...

Михаил Убирия

Чего ноль машину не простить

Наталья Чельманова

Перестань пытаться прощать