Вера Панакшина

Какие мне нужно предоставить документы, чтобы не уплачивать этот долг, так как я не пользовалась этим участком?

В 1992 г мне дали землю 6 соток в СНТ, в 1996г общество подало заявление на приватизацию земли, но примерно через 2 года я подала заявление о расприватизации, позже в 2000г мною был заброшен этот зем. участок. Недавно мне позвонил секретарь СНТ и сообщил, что у меня есть долг 30000 р, за неуплату членских, целевых взносов. Какие мне нужно предоставить документы, чтобы не уплачивать этот долг, так как я не пользовалась этим участком?

Ахмед Шахвали

можно просто забить, пусть обращаются в суд и аргументируют позицию, а у вас он на праве пожизн наслед владении сейчас?

Ирина

В помощь вам ФЗ №66-ФЗ от 15.04.98г. О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН.

Ри
Ритулька

кому подала заявление о расприватизации? надо в администрацию.
а на членские взносы пусть решение суда несет.

Н*
Наталья *******

Платить придется в любом случае, т. к. земля нахотится в вашем пользовании, как минимум и скорее всего в собственности. Т. к. на основании одного заявления расприватизация не наступает, это только решение суда.
Вам лучше найти покупателя на участок и за счет аванс, полученного от покупателя, погасить долги и продать.