Григорий Крюков

Как обезопасить средства на пластиковой карте, если вся нужная информация для их списания находится на ней?

Для чего нужен пин код от счета на пластиковой карте, если для оплаты (например через интернет) достаточно наличия пластиковой карты, причем не важно являетесь ли вы владельцем или нет. Проще говоря достаточно сфотографировать чужую пластиковую карту с обоих сторон на телефон и пользоваться ею для оплаты небольших платежей, собственник даже ничего и не заметит, если у него не подключены уведомления движений по счету.

Людмила Сизых, спасибо за ответ ! )
В моем случае, на телефон ничего не приходит, хотя номер ввожу.

Дмитрий Белоусов

Это получиться только если у вас в момент оплаты также будет и телефон собственника карты, т. к. для проведения оплаты сначала собственнику карты на телефон приходит смс из банка с паролем, который нужно ввести на сайте.