Борис Ежов

Отключать ли макбук от сети когда он уже зарядился?

Когда macbook перемещается с одного места на другой то понятное дело зарядка отключена, но бывает часто что он стоит в одном месте и в связи с этим возникает вопрос: нужно ли отключать зарядку от него, если он уже зарядился на 100%? Или можно постоянно держать его в сети? насколько это влияет на само устройство и на его аккум в частности.
Спасибо.

Ольга Кожевина

можно акума больше чем нужно не возмет и соотвецтвенно не сгорит

Алина Землевская

Металлогидридные аккумуляторы лучше заряжать-разряжать полностью, циклом - дольше работают. Литий-ионные и литий-полимерные рекомендуют подзаряжать как представится возможность.

От перезаряда некоторые акки разбухают. Происходит это от большого тока на зарядном устройстве (если оно нестандартное, к примеру) . С заводским нормально работающим устройством обычно проблем нет.

Ва
Валентина

Касается всех ноутбуков
батареи для ноутбуков дорогие и заказываются из долека
нельзя долго держать батарею разнаряженной и постоянно держать на зарядке они высыхают и становятся непригодными для использования
поэтому лучше зарядили разрядили и т. д.

+1 выше пост