Наташа Журавлёва

дайте совет, кто сканирует фотоплёнку.. . о разрешении и зернистости.

отсканировал плёнку. при просмотре, замечены шумы... (или зернистость) . нет чётких линий. после скана выход: 1.6 мпкс. 1560Х1037.
а если сканировать при более высоком разрешении? не увеличатся ли шумы (зернистость) ?
плёнка Фуджи суйперия 200ед

Галина Шумилова

Да нормально сканируется. Зерна почти нет.
Эти сканировал на 6Мп. при загрузке сюда, естественно, сжал.. .

Макс Синицын

в общем-то это предел сканирования для указанной зернистости. Увеличение разрешения ощутимого качества не прибавит.

Марат

компьютер билд №18 за этот год-статья про сканирование

Анна

сканирование производится при разрешении не менее 4800