Эльмира Галяутдинова

какая инспекция проверяет и могут ли наказать

У меня оформлено ИП, я сама себе и директор и продавец и снабженец и уборщик... мне в магазине помогает мама, часто остается за продавца, когда уезжаю за товаром. Она не получает з/п и никак у меня не оформлена. Скорее всего это нарушение, но я не знаю какая инспекция это проверяет и чем мне это грозит. Люди подскажите!

Любовь

И налоговая,и трудовая инспекция может оштрафовать.Вам лучше маму оформить на работу и ни о чем не волноваться.

Erkin Avazov

напиши ей доверенность и она автоматом твой представитель

Под Защитой Братьев))

Напишите в налоговую. Она Вас оштрафует. Вам сразу станет ясно что Вы нарушили. А я никакого нарушения не усматриваю.

В*
Виктория ***

если даже кто-то придет, то для начала проверки он должен предъявить уведомление о проверке. которое можете получить только вы. опять же ваша мама может сказать именно так, я мама и просто пришла помочь. ничего тут нет страшного. а брать ее на работу, значит уплачивать лишние для вас налоги. вам это не нужно