Janna Carapencova

насколько важен суп днем? просто моя мама не готовит нам суп, и только завтрак и ужин у меня за день.

Андрей

не важен. овощи и мясо можно и без воды есть.
мы не едим суп вообще. раза 2-3 в год максимум. и все живы и совершенно здоровы при этом :))
просто ешьте больше овощей особенно в свежем виде, фрукты.. . и пейте больше жидкости.

Екатерина Сайганова

Судя по роже надо и ужин отменить.

Светлана Сорокина

Мда-а-а.. . Сирота. Сам приготовь и маму угости. И будет тебе счастье!

Женя Пестова

Мифы советских врачей, по поводу обязательной тарелки тёплого супчика в день. Народ спустя десятилетия продолжает верить, о гастрите рассуждают, о "пользе" бульонов. Бред. В мире существует множество народов, которые первое блюдо практически не употребляют. Возьмите страны средиземноморья: первые блюда там редкость, ну позволят себе по случаю болезни раз-два в год, и всё. Здоровы и без супчиков, благодаря другим потребляемым продуктам.

Курбон Курбонов

Ну... ну и я не готовлю супы- не ем я их! И жива-здорова.
Говорят, суп полезен. Чем? Влить в желудок порцию навара, в которой будут развиваться микробы (питательный бульон для них) . выходит не здоровье в тарелке, а болезни желудка на дне тарелки.. .
Когда училась в вузе- суп был ежедневно в рационе, но... но желудочные боли были постоянными спутниками. Для вашего здоровья не суп важен, а спокойная обстановка, без нервов и напряга нервного

Игорь Игорь

Развиваем мысль дальше.. . Маме скажите спасибо. Деток провожает и встречает завтраком и ужином. А придя с работы (учебы) , дневной супчик и сам себе приготовишь. Не суп важен, а уважение к хозяйке, которая его приготовила. Главное неуважение, когда супчик прокис и отправился в унитаз.
Так что бегом в магазин - 1 окорочек куриный, маленькая морковка и луковка, любые макароны и зубчик чеснока.
Приходите с работы, окорочек промываете, заливаете водой холодной на медленный огонь. и в ванную идете.
Морковку трете на крупной терке, лук мелко шинкуете. Бульон пробуете на соль. Варите еще минут 5-10. Засыпаете макарощки.
Мелко трете зубчик чеснока.
Ждете минут 10.
Ужин готов, полезное блюдо, вкусно, быстро. Еще и маму угостите

Александр

конечно важен

Egor Golubev

Варю,., больше люблю супы,. чем борщи.., но нечасто ..может раза 2-3 в месяц,. каждый день нехочу первое,, люблю грибной и рассольник

Любим Хорватов

На западе, суп подают вечером и правильно.

Ланда Плиева

Если вам так хочется супа, то обедайте на работе или сами сварите его себе.

Андрей Лихачёв "женат"

Начинайте готовить самостоятельно. Но суп лучше есть вечером. Он легкий.

Юлия Попова

это не правда что суп улучшает пищеварение и тд. суп это очередная порция воды. а если воды выпивать 2 литра в день то и супа не захочется. а если сильно хочется найди рецепт в интернете и свари.

Елена Санатуллина

бульон попадая в желудок улучшает его работу!!!! зря что не кушайте!

Julia Belyakova

ой ти бозе мой. . мамка не готовит. . сам инвалид чё ли?

Майрамбек Тагаев

горячую жидкую пищу надо кушать обязательно! Суп можно и на ужин.

Игорь Балицкий

Совершенно не нужен. Если конечно чел свято верит в зеленых человечков и овсянку на завтрак, то тогда суп надо есть и компот пить обязательно из сухофруктов;)))))))

Gugu Taras

жидкое нужно вообще-то есть.... а так можете и гастрит заработать ...хот и не обиазательно.... попросите сготовить суп и поешьте его или утром или вечером ...еду нужно есть тогда, когда хочетса и что хочетса.... но просто в меру... а рожа нормальнаиа и даже симпатиашка.... очень милыи...

Ир
Иришка

"Раз в сутки суп должен быть в желудке! "

Илья Белорус

В наших условиях и с нашими пищевыми традициями лучше суп есть.